Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

80-й годовщине Победы в Сталинградской битве посвящается!

07 февраля 2023

      В честь Дня воинской славы России - годовщины завершения Сталинградского сражения - в школе №3 прошла окружная историческая игра "Сталинград. Пролог Победы", организованная Управлением образования и районным методическим объединением учителей истории под председательством Сошневой Галины Николаевны.

     Мероприятие для знатоков истории сражения под Сталинградом собрало пять команд из числа учащихся восьмых-девятых классов Няндомских школ. Ребятам предстояло пройти несколько станций, посвященных определенной теме: "Стратегия и тактика", "Оружие и техника", "События и люди" и другие. Задача школьников - правильно ответить на предложенные вопросы. Задания были непростыми и требовали дополнительной подготовки и углубленного изучения этого периода в истории России.
      Как отметила Галина Николаевна Сошнева, - «Юное поколение желает знать историю своей страны, изучать ее и тем самым уберечь себя от навязываемого извне искажения исторических фактов»


      Оценивали ответы преподаватели истории школ города. В процессе работы команд определялся самый активный и эрудированный участник в каждой сборной.

        В результате первое место в игре "Сталинград. Пролог Победы" заняла команда "Патриоты" школы №3, результаты остальных команд прилагаются в сводном протоколе.
       Аналогичное мероприятие проведено в Мошинской средней школе и запланировано проведение в Шалакушской средней школе. В Мошинской средней школе борьбы за победу в исторической битве шла между командами обучающихся 8 и 9 классов. Лучше всех знают историю Сталинградского сражения учащиеся восьмого класса, объединившиеся в команду "Наследники Победы". Фотоотчет о проведении игры и сводный протокол прилагаются.

Сводный протокол

Муниципальной исторической игры «Сталинград. Пролог Победы»

 

 

Школа №2

«Монолит»

Школа №3

«Патриот»

Школа №4

«Красно

армейцы»

Школа № 6

«Уран»

Школа №7

«Семья»

Станция «Стратегия и тактика»

5

3

4

4,5

4

Станция Исторический тупичек

1

2

2

1

2

Станция «События и люди»

14

14

12

9

9

Станция «оружие и люди»

5

4

4

6

4

Станция «Сталинград: по следам памяти»

9

9

6

7

7

Станция «Сталинградская битва»

10

10

8

9

7

Итого

35

42

36

36,5

33

Место

IV

I

III

II

V

 

1_2

7

8

ur2pp95h1h0

xn8c_knrizw

po9dqbfxlm0


Разделы
 



Новости