Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Стартовала Всероссийская олимпиада школьников

17 января 2023

В Поморье стартовал региональный финал Всероссийской олимпиады школьников
Состязания юных интеллектуалов проходят в Архангельске.

Свои знания на турнирах по 10 предметам из 21 предмета учебной программы продемонстрируют 28 старшеклассников из Няндомского округа. Впереди у ребят почти полтора месяца борьбы за право представлять Архангельскую область на главном финале олимпиады.

Всероссийская олимпиада состоит из нескольких туров. Она начинается со школьного этапа, затем следуют муниципальный и региональный. Венчает «олимпийскую» программу общероссийский финал. Причем состязания по различным предметам проводятся в разных городах. Это сделано для того, чтобы ребята могли больше узнать о своей стране.

– Основной площадкой проведения регионального финала Всероссийской олимпиады школьников стал Архангельский техникум строительства и экономики, - рассказал о деталях программы турнира юных интеллектуалов министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Для ребят выделен отдельный этаж, чтобы они могли продемонстрировать свои знания в комфортной обстановке. Практический тур олимпиады по физкультуре традиционно состоится в САФУ.

Лучшие участники турнира получают определенные преференции при поступлении в вузы страны, а представители Поморья могут рассчитывать и на денежное поощрение.
Пожелаем удачи нашим ребятам!


Разделы
 



Новости