Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Всероссийский конкурс «Детский форсайт»

05 мая 2022

27-29 апреля в Москве состоялся итоговый масштабный Форум Всероссийского конкурса «Детский форсайт»

 

Насыщенная программа Форума была разделена на три дня, чтобы познакомить активную молодёжь с лучшими практиками в области креативных индустрий. В работе Форума активное участие принимала команда старшеклассников МБОУ "Средняя школа №3 г Няндома": Ямова Анастасия, Поздеев Даниил, Васильева Анастасия и Рутенко Светлана и руководитель команды Елена Валерьевна Кудринская.


forsayt
 

В первый день участники встретились с экспертами, задали волнующие вопросы о перспективах своих проектов и получили обратную связь по их масштабированию и тиражированию. 

 

Во второй – ребята посетили общественные и креативные пространства в формате больших экскурсий:

 

  • Экоцентр «Собиратор», где узнали об истории создания ведущего эко-проекта страны, погрузились в проблематику темы и изучили вопрос на практике;
  • культурное пространство «ГЭС-2», где приняли участие в программе от экспертов центра на тему создания культурных и креативных кластеров в России.

 

Финальный день Форума получился особенно ярким, ведь победители Конкурса напрямую пообщались с представителями Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

 

Сергей Голубев, Председатель комиссии по Социальному предпринимательству, и Алексей Ежов, руководитель проектного офиса Молодёжного Комитета, провели для школьников встречу о деятельности организации, возможностях масштабирования, тиражирования их проектов и значимости молодёжного предпринимательства в жизни нашей страны. Подростки задали свои вопросы и обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества. 

 

Всероссийский конкурс «Детский форсайт» 2022 завершён. Победители получили финансовую поддержку на развитие проекта, и попали в реестр одарённых детей «Таланты России»!

 

Поздравляем победителей и желаем удачи в реализации их инициатив 💫

 
20220429_100900

iwgzeevnruaaef0tdzfdzv4wxfvjetwf4fyfrzrvrfwr8ok4ryf7_cxyf19zp9q

mgruluzdyonjac_6b1tier9hiyrq54rtblxhbrrpjjrzidk2ucdzw87ngt_j5iv

iuufzgc3pek3h5qlm2i_oi4vinze6wnz4rdhqp_7j7elfatzbbbsl_0tun4x3wx9dwwsv5srtbcs9q

* Конкурс организован АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

#ВсероссийскийКонкурс@child_forsight 

#детскийфорсайт

 


Разделы
 



Новости