Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Безопасное колесо - 2022

11 февраля 2022

 

emblema  

 

 

25 января 2022 года на базе средней школы № 7 города Няндома состоялся ежегодный районный конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2022». Организаторы конкурса Управление образования совместно  с ГИБДД ОМВД России «Няндомский».

Для проведения конкурса были соблюдены все  меры безопасности: команды прибывали в установленное для своей образовательной организации время, друг с другом не пересекались; проводилась термометрия участников и сопровождающих, в перерывах проводилась дезинфекция помещений, были установлены  дозаторы с антисептическими средствами и  обеззараживатели воздуха.

В районном конкурсе «Безопасное колесо-2022» приняли участие 6 команд юных инспекторов движения (из городских школ № 2, № 4, № 3, № 6, № 7 и Мошинской средней школы). Участники конкурса - команды обучающихся  4-5 классов (2 мальчика и 2 девочки).

На Испытания: Личное первенство, который включал в себя теоретический экзамен по знанию правил оказания первой доврачебной помощи и знанию  правил дорожного движения и Командное первенство - конкурс на знание «Основы безопасности жизнедеятельности» каждой команде отводилось 25 минут.

Этап «Фигурное вождение велосипеда» в этом году не проводился.

Творческий конкурс «Вместе - за безопасность дорожного движения» проводился в дистанционном формате. Команды заранее предоставляли в Организационный комитет видеоролик и плакат на тему «ЮИД – это наше призвание».

По итогам конкурсных испытаний были определены лучшие знатоки ПДД и  правил оказания первой помощи.

По результатам всех испытаний победителем районного конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2022» стала команда МБОУ «Средняя школа №2 города Няндома», которая примет участие в областных соревнованиях «Безопасное колесо-2022», которые состоятся  в период с 16 по 18 февраля 2022 года с использованием интернет сервисов.

Желаем ребятам удачи и успешного прохождения всех этапов в региональном конкурсе «Безопасное колесо-2022»!  

 

 

 bk1

 

 2

 

 bk3


Разделы
 



Новости