Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Лаборатория безопасности

02 декабря 2021

maxresdefault


     С  начала учебного года по  всем районам Архангельской области колесит «Лаборатория  безопасности» .

«Лаборатория  безопасности» - специализированный микроавтобус оборудованный самой различной техникой, играми и макетами по предупреждению и снижению количества травмированных на  дорогах детей.

Передвижная лаборатория поступила в наш регион благодаря федеральному проекту Российского союза автостраховщиков, который поддержали Госавтоинспекция Министерства внутренних дел РФ, Министерство просвещения РФ и Министерство транспорта РФ, экспертный центр «Движение без опасности».

Занятия с ребятами в Лаборатории безопасности проводят педагоги ГБОУ ДО АО «Дворец детского и юношеского творчества». С прошлого года на его базе действует «Региональный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

16 и 17 ноября 2021 года «Лаборатория  безопасности» работала на базе МБОУ «Средняя школа №2 города Няндома»

 Обучающиеся посетили выездные практические занятия по темам «Я – пешеход», «Я – пассажир». В ходе занятий ребята отработали практические навыки безопасного движения по дорогам. Увидели разные типы светофоров, вспомнили значение их сигналов, разобрали наиболее типичные варианты «Дорожных ловушек» и проверили себя на скорость реакции. Рассмотрели детские удерживающие устройства, потренировались в их использовании. Вспомнили правила ожидания маршрутных транспортных средств и поведения в транспорте.

Во время занятия ребята получили рабочие тетради «Дорожная грамотность».

Надеемся, что ребята буду достойно применять полученные знания на практике.


Разделы
 



Новости