Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Открытие "Точка роста" в школе №2

30 ноября 2021

26 ноября – в единый день открытия – в Няндомском районе в МБОУ СШ № 2 появился центр естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста».

«Точки роста» создаются в рамках реализации федерального проекта «Современная школа», который структурно входит в нацпроект «Образование». Основная задача таких центров – создание качественно новых условий для обучения ребят новым технологиям, расширение их кругозора, работа за рамками учебной программы. Все это позволяет вести и профориентационную деятельность.

В этом году приоритетными направлениями «Точек Роста» стали физика, химия, биология и информатика

Пока велась подготовка к открытию, МБОУ СШ № 2 претерпела значительные изменения: школа получила большое количество современного оборудования, педагоги в ещё большей мере усовершенствовали свои навыки. Потому что «Точка роста» – это, в первую очередь, новые возможности для учеников.

На открытии "Точки роста" гостям представили педагогов, которые будут работать по проекту "Современная школа" нацпроекта "Образование" и наглядно продемонстрировали некоторые возможности "Точки роста". Преподаватель Надежда Валерьевна Юрковская провела мастер-класс "Мультипликативные технологии" , где обучающиеся, с помощью специальной программы FlipaClip, создавали своего героя и заставляли его двигаться.

Эта "Точка роста" стала четвертой в нашем районе, но первой по своей специализации.  Уверены, что с помощью современного цифрового оборудования, которое приобретено для школы, изучать химию, биологию, основы робототехники и компьютерного моделирования ребятам будет намного интересней.


1


2


3


4


Разделы
 



Новости