Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

ВАЖНО Для выпускников!!!

12 января 2021

Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор объявили об изменениях в порядок проведения государственной итоговой аттестации выпускников школ 2021 года.
 

11 класс

- Итоговые сочинение и изложение, которые являются для одиннадцатиклассников допуском к экзаменам, состоятся 5 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года.

- Досрочный период ЕГЭ - отменен.

- Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ      

нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам – русскому языку и математике ( в период с 24 по     28 мая)

- Тем, кто будет поступать в вузы, для получения аттестата необходимо удовлетворительно пройти испытание по русскому языку. Остальные ЕГЭ ребята будут сдавать, исходя из своих дальнейших планов.

- ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

Основной этап ЕГЭ намечен на период с 31 мая по 2 июля (в том числе и для выпускников школ прошлых лет). Дополнительный период проведения ЕГЭ запланирован на середину июля.

Эти сроки будут увязаны с графиком приемной кампании в вузы, чтобы все выпускники успели получить свои результаты и подать документы в учебные заведения.

9 класс

Для выпускников девятых классов досрочный период проведения государственной итоговой аттестации также отменен.

- Аттестаты об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая

- В 2021 году выпускники не будут сдавать ОГЭ по предметам по выбору.

- Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021 года.

- Итоговая аттестация по русскому языку и математике будет проведена с 24 по 28 мая, резервные сроки основного периода придутся на начало июня 2021 года, а в сентябре – дополнительный период.


Разделы
 



Новости