Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Платформа Фокфорд

21 апреля 2020

Организация дистанционного обучения с использованием

платформы «Фокфорд»

 

Уважаемые коллеги, обучающиеся, родители!

 

Сейчас перед нами стоят новые вызовы и нам необходимо совместными усилиями осуществлять обучение наших школьников в дистанционное режиме.  Осваивать новое всегда очень сложно, поскольку переучиваться приходится и школьникам, и педагогам, и родителям. Но мы уверены, что совместными усилиями  мы справимся и преодолеем возникающие трудности, приобретя новый опыт использования современных  образовательных технологий.

 

Для комплексной реализации дистанционного обучения в Архангельской области создан сайт единой платформы - «Фоксфорд» https://foxford.ru/, Платформа предоставляет доступ к учебным курсам для учащихся 1-11 классов.

На базе данной платформы в Архангельской области стартовал проект “Помощь в организации дистанционного обучения” для школьников 1–11 классов и их учителей. В рамках данного проекта предоставляется бесплатный доступ к базовым курсам по 14 предметам школьной программы.

Присоединиться к проекту и получить доступ к бесплатным курсам можно на сайте онлайн школы нашего региона https://kar.foxford.ru .

Использование единой платформы в регионе  позволит упорядочить данную работу,  снизить нагрузку  на педагогов и обучающихся.


Разделы
 



Новости