Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Родительская конференция

06 февраля 2020

Родительская конференция

 

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах совершаются десятки тысяч  дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

И поэтому для педагогов детского сада № 8 проблема безопасности детей на дороге, является одной из приоритетных. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду в ноябре прошла неделя,   посвященная правилам дорожного движения и безопасности. Одна из задач в решении проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – активизировать пропаганду безопасности дорожного движения среди родителей. 

С этой целью 5 и 6 февраля в Детском саду № 8 была проведена родительская конференция «Правила дорожные знать каждому положено», на которой выступил начальник ОМВД России «Няндомский» В.С. Проворов. В своем выступлении Валентин Сергеевич рассмотрел вопросы, правил безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства. Разъяснил родителям необходимость использования ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле. Валентин Сергеевич призвал родителей своим примером воспитывать в детях осознание необходимости соблюдения правил безопасности на дорогах.

Социальный педагог ПалицынаТатьяна Леонидовна познакомилародителей с  разработанной, в  детском саду,  системой профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки. В ходе просмотра видеоролика, родители наглядно смогли увидеть, как их малыши осваивают «дорожную азбуку».

Завершили конференцию, выступления воспитанников, которые читали стихи и исполняли песни.

Фотографии:


Разделы
 



Новости