Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Одна из причин для гордости – паспорт

12 декабря 2019

Полезная встреча

 

Традиционно в середине декабря в образовательных организациях, в том числе и дополнительного образования, на территории Няндомского района, организуются мероприятия, посвященные Дню Конституции.  11.12.2019 года с учащимися РЦДО прошло мероприятие под названием «Одна из причин для гордости – паспорт». Важность и необходимость этого документа донесена до ребят.

Приглашенные гости, сотрудники ОМВД России «Няндомский» старший инспектор ОБЭП Сарафанова Татьяна Николаевна и участковый уполномоченный полиции Ковалев Дмитрий Александрович, разъяснили виды ответственности за потерю, порчу документов, и их подделку. Полицейские сообщили ребятам о возможности обращения по факту получения и обмена документов в электронном виде через портал госсуслуг. Ковалев Д.А. рассказал несколько курьезных и смешных случаев из своей работы, напомнив как и почему нельзя небрежно обращаться с документами.

Методистом РЦДО Корельской Н.В. подготовлена презентация на данную тему, информация по различным документам повседневного обихода. Хочется отметить неподдельный интерес ребят, участвовавших во встрече, и практическую значимость подобных мероприятий. В первую очередь ребята узнали о существовании многих важных документов, а во вторых – необходимость бережного отношения к ним.

 


Разделы
 



Новости