Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Точка роста в Мошинской средней школе

27 сентября 2019

«Точка роста» в Мошинской средней школе

 

24 сентября 2019 года  в 23 сельских школах Архангельской области открыты  центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в том числе и в Мошинской средней школе Няндомского района.

 Няндомский муниципальный район прошел конкурсный отбор в федеральном проекте "Современная школа" национального проекта "Образование". За счет средств из федерального, областного и местного бюджета на базе МБОУ «Мошинская средняя школа» с сентября 2019 года начинает  работу центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста",  который обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также в Центе созданы рабочие зоны по предметным областям "Технология", "Информатика", "ОБЖ" и зоны коворкинга, медиазона и Шахматная гостиная для 124 обучающихся.

Создание Центра на базе Мошинской средней школы позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям "Технология", "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности" с использованием обновленного оборудования.  Кроме того, школьники смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам во внеурочное время, в том числе с использованием сетевого партнерства.

Фотографии:
 


Разделы
 



Новости