Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Единый урок безопасности в сети Интернет

07 декабря 2018

Единый урок безопасности в сети Интернет

 

Ежегодно муниципальные образовательные организации принимают участие в проведении Единого урока безопасности в сети Интернет. В текущем учебном году в  течение октября-ноября 2018 года в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования проводились различные мероприятия, направленные  на формирование ответственного и безопасного поведения детей  в современной информационной сети (беседы, деловые игры, викторины, раздача памяток и брошюр, просмотры видеофильмов  «Телефономания», «Затуманенные головы» и т.д.).

На мероприятиях обсуждались такие темы, как: что такое сайт, спам, анонимность в Интернете, вредоносные программы, интернет – зависимость,  как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), какую информацию можно публиковать в сети, какие опасности подстерегают нас в открытых сетях, почему важно знать правила использования программного продукта/интернет-ресурса, как не стать жертвой киберпреступника. 

В рамках мероприятий обучающиеся приняли участие в Неделе кибербезопасности, во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности, в  Международном квесте по цифровой грамотности "Сетевичок".

Всего мероприятиями было охвачено 2379 обучающихся и воспитанников, 136 педагогов,  696 родителей. 


Разделы
 



Новости