Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

День профориентации

04 декабря 2018

День профориентации

 

01 декабря 2018 года на базе МБОУ «Средняя школа № 7 города Няндома» состоялось традиционное районное мероприятие «День профориентации», которое организуется  при участии межведомственной комиссии по вопросам профессиональной ориентации и содействия трудоустройству молодежи Няндомского района администрации МО «Няндомский муниципальный район». На мероприятие собралось более 187 обучающихся 9-х классов Няндомского района, родители, педагоги.

Открыли мероприятие обучающиеся 4 «Б» класса МБОУ СШ № 7 с ярким творческим номером «Все профессии важны, все профессии нужны», с которым ребята стали победителями в номинации «За музыкальность и артистизм»  в районном фестивале «Выбор профессии» в ноябре 2018 года.

День профориентации проводится в районе уже в 14-й раз и является значимым и нужным мероприятиям для обучающихся выпускных классов, которые стоят перед выбором профессии.

В 2018 году на мероприятие прибыли представители образовательных организаций профессионального образования (Няндомского железнодорожного техникума, Плесецкого торгово-промышленного техникума, Архангельского арктического морского института им.капитана В.И. Воронина, Архангельского техникума строительства и экономики, Каргопольского педагогического колледжа, Каргопольского индустриального техникума). Обучающиеся и их родители получили информацию о предлагаемых специальностях, условиях поступления в данные образовательные организации, раздаточный материал и ответы на интересующие вопросы.

Фотографии:

 


Разделы
 



Новости