Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Мы выбираем жизнь!

26 октября 2018

Мы выбираем жизнь!

 

Уже в восьмой раз в Няндомском районе проходил конкурс агитбригад образовательных организаций «Мы выбираем жизнь!». Но в этом году районный конкурс был организован в новой форме – это был конкурс видеороликов, направленных на пропаганду здорового образа жизни, формирование у детей и подростков отрицательного отношения к употреблению алкоголя, табака и наркотических средств.

На суд жюри, в состав которого вошли представители Управления образования, РЦДО, ПДН ОМВД России «Няндомский», территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, были представлены  6 видеороликов из  образовательных организаций Няндомского района (из школ № 2, № 3, № 6, № 7).

А 25 октября на базе Районного центра дополнительного образования детей состоялись показ видеороликов и награждение участников конкурса.

По итогам конкурса, в номинации «Театрализованное представление» I  место было присуждено команде 6 «Б» класса школы № 7 с видеороликом «Вся правда о курении». Получив равное количество баллов, команды 8-х классов средней школы № 2  (видеоролик «Между ангелом и бесом») и структурного подразделения «Средняя школа № 6» МБОУ СШ № 3 («Скажем наркотикам НЕТ!») заняли II  место.

В номинации «Агитбригада» (старший возраст) победителем стала команда «36.6» средней школы № 7.  

Среди обучающихся 5-8 классов   I место заняла агитбригада «Минздрав» школы № 7, II место не присуждалось, III место – у средней школы № 3 с видеороликом «Выбирай спорт! Приходи на волейбол!».

Все команды, принявшие участие в конкурсе, были поощрены грамотами и подарками, подготовленными Управлением образования администрации МО «Няндомский муниципальный район».


Фотографии:

 


Разделы
 



Новости