Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Здравствуй, лето красное-прекрасное!

23 июня 2017

В ОСП «Детский сад №1 «Василёк»
проходит летняя оздоровительная кампания 2017 года

под девизом «Здравствуй, лето красное-прекрасное!»

 

Летний  отдых  укрепляет и  закаливает организм  детей,  формирует  положительные эмоции у дошкольников.

С первых дней лета в  детском саду проводится  комплекс оздоровительных мероприятий,  развлечений и праздников  для воспитанников.

 

Задачи:

 

1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и укрепление здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.

2. Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое воспитание детей, развитие самостоятельности, инициативности, любознательности и познавательной активности, деятельности по интересам. 

3. Создать позитивное эмоциональное настроение у детей через приобщение к традициям детского сада (спортивным играм, походам в природный массив, экскурсиям, совместным мероприятиям с социумом)

4. Продолжать формировать устойчивый интерес, потребность в ЗОЖ, занятиях спортивными играми у воспитанников ДОУ и  их родителей.

5. Проводить осуществление педагогического и санитарного просвещения родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

 

Работниками детского сада и родителями детей провели работы по  благоустройству территории: убрали старые кустарники и постройки, разбили новые  цветники,  и высадили  рассаду.  Отремонтировали  штакетник, построили  новые песочницы, строятся новые беседки, вкопали новые скамейки и столы для игр детей.  Произведена покраска малых форм и ограждений, завезен песок.

 

 

 

 

 

 

Ежедневно на физкультурной площадке проводится  утренняя гимнастика.

 

Проведены праздники:

 

1. «Здравствуй, солнце! Здравствуй, лето!»

Персонажи сказки Ох  и Ах вместе с детьми встречали Лето, вызвали положительные эмоции и хорошее настроение у детей. Помогли дошкольникам понять природные явления и приметы лета, учили соблюдать правила поведения на природе: в лесу, на даче,  на воде. Прививали культуру здорового образа жизни. 

 

 

 

2. «День Дружбы и добра»

Фея Добра и клоун уточнили представление детей о том, что значит уметь дружить. Учили дошкольников общаться друг с другом, взрослыми. Создали радостное настроение, ощущение праздника.

 

 

 

3. Цикл  мероприятий, занятий и экскурсий «Няндома - город  России»

С целью формирования нравственно-патриотических чувств у дошкольников через любовь к Родине, родному краю.

 

 

 

4. Неделя безопасности, тематический день «Царь Огонь»

К ребятам в гости  приходил Виктор Михайлович Напора. Он запланировал с детьми очень интересную и познавательную программу по соблюдению правил пожарной безопасности. Дети познакомились с правилами пожарной безопасности в быту. Участвовали в игровой эстафете «Загорелся Кошкин дом».

 

 


Разделы
 



Новости