Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Безопасный интернет

09 марта 2017

Безопасный Интернет

Управление образования  администрации МО «Няндомский муниципальный район информирует о том, что некоммерческая организация «Лига безопасного Интернета» проводит всероссийскую акцию «Месяц безопасного интернета» (далее – акция).

В рамках акции планируется проведение мероприятий, направленных  на повышение уровня цифровой грамотности и информационной безопасности, среди педагогов общеобразовательных организаций, родителей, учащихся, а также мероприятия по профилактике суицидов среди подростков и детей.

В рамках акции необходимо проведение следующих профилактических мероприятий:

· уроки безопасного интернета для обучающихся;

· родительские собрания и распространение среди родителей материалов акции («Как обезопасить детей в интернете», «Как распознать суицидальное поведение детей в интернете». «Как не стать жертвой деструктивных культов»). На родительских собраниях озвучить рекомендации для родителей о том, как распознать  признаки суицидального поведения у детей.

· анкетирование среди учащихся (с согласия родителей), родителей, педагогов, школьных психологов, социальных педагогов. Электронный опрос размещён на сайте http://anketa.ligainternet.ru. В случае анкетирования с использованием бумажных носителей анкеты необходимо  направить в сканированном виде на электронный адрес anya.pinсhuk@yandex.ru

· участие обучающихся в творческих конкурсах и квестах, которые помогут детям разобраться в том, как правильно и безопасно использовать интернет (Сетевичок», «Страна молодых», «Изучи интернет – управляй им», ДОТ «Журналистика»). По итогам проведения конкурсов победители будут отмечены сертификатами и ценными призами.

В рамках акции  будут проведены мероприятия для специалистов: психологов, социальных работников и других профильных специалистов. Семинары в формате «Вебинар» проводится с участием ведущих специалистов – религиоведов и суицидологов.

Информация о дате и времени проведения семинаров будет заранее публиковаться на сайте www.ligainternet.ru в разделе «материалы Месяца безопасного интернета – Видеоуроки и вебинары.

Методические и информационные материалы для проведения мероприятий размещены по адресу http://yadi.sk/d/MX5X2Nik3EN89Y , а также на сайте www.ligainternet.ru


Разделы
 



Новости