Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Совещания по преемственности начального и дошкольного образования

07 ноября 2016

С 18 по 25 октября 2016 года в школах города прошли совещания по преемственности начального и дошкольного образования.

 

18 октября в школе № 2 учителями первых классов были даны открытые уроки: Онкина Ольга Юрьевна – урок математики по теме «Числа 8 и 9. Письмо цифры 9», Шахова Надежда Вячеславовна – урок обучения грамоте по теме «Буквы Л,л. Звуки [л], [л’]», Травникова Екатерина Петровна - урок окружающего мира по теме «Что это за листья?».

 

 

Радостная встреча своих воспитателей.

 


Онкина Ольга Юрьевна ведёт урок математики.

 

 

Шахова Надежда Вячеславовна на уроке обучения грамоте.

 

19 октября в школе № 7 тоже принимали воспитателей. Были показаны открытые уроки: Ноздрина Елене Викторовна – урок письма по теме «Строчная буква е», Боброва Екатерина Александровна – Урок письма по теме «Заглавная буква М», Шахова Юлия Андреевна – урок математики по теме «Число и цифра 3», Богданова Нина Мариановна – урок математики по теме «Число и цифра 3».

 

 

Встреча воспитателей первоклассниками СШ №7.

 

 

На уроке Ноздриной Елены Викторовны.

 

 

Урок математики в классе Богдановой Нины  Мариановны.

 

25 октября совещание по преемственности состоялось в школе № 6. Урок математики

в 1 «Б» классе   (УМК «Школа России») по теме «Увеличить на…Уменьшить на …» провела молодой педагог Микшина Анастасия Владимировна. Урок окружающего мира

в 1 «в» классе (УМК «Школа России») по теме  «Кто такие насекомые?» показала Богданова Ольга Валентиновна. Урок обучения грамоте и письма в 1 «а» классе УМК «Школа России» «Звуки [р],[p’].Буквы Р,р» провела Чурашова Елена Валентиновна.  Педагог-психолог Мусникова Наталья Алексеевна рассказала о  диагностике готовности детей к систематическому обучению. Показала мониторинг на начало 2016 – 2017 учебного года. В конце мероприятия бывшие воспитанники детского сада, нынешние первоклассники, показали творческий номер для своих воспитателей.

 

26 октября воспитатели смогли посетить открытые уроки школе № 3 : в 1 «б» у Копосовой Марины Николаевны – урок письма и обучения  грамоте по теме «Закрепление знаний Буквы М, м, Р, р», в 1 «в» классе у Говоровой Веры Ивановны урок письма и обучения грамоте по теме «Буквы Л, л, звуки [л], [л’]», в 1 «а» классе у Волковой Ирины Леонидовны урок окружающего мира по теме «Что это за листок?»

 

 

Урок обучения грамоте и письма у Копосовой Марины Николаевны.

 

 

Урок окружающего мира Волковой Ирины Леонидовны.

Все присутствующие на семинарах по преемственности отметили яркость, логичность, хорошую методическую грамотность уроков. Воспитатели смогли увидеться со своими выпускниками, проанализировать их работу на уроках, узнать об адаптации первоклассников к обучению в школе.


Разделы
 



Новости