Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Месячник безопасности

03 октября 2016

В связи с наступлением нового 2016-2017 учебного года, в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, в период с 1 по 30 сентября  2016 года в образовательных организациях  прошел «Месячник безопасности».

В рамках «Месячника безопасности» во всех школах и детских садах Няндомского района со всеми участниками образовательного процесса проведены следующие мероприятия:

- беседы  на темы «Пожароопасные предметы», «Чем опасен дым?», «Огонь – друг, огонь – враг!», «Горит – не горит»,  «Если возникает пожар».

- инструктивные занятия с преподавательским и обслуживающим персоналом по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности,

- обновлены информационные стенды, памятки и ширмы для родителей «Правила пожарной безопасности»,

- выставки рисунков: «Огонь добрый и злой», «Спичка – не игрушка».

- экскурсии в пожарную часть.

-  практические тренировки   по эвакуации  в случае возникновения ЧС. С эвакуацией все  участники образовательного процесса  справились. Сделать это удалось благодаря слаженным действиям персонала и строгому соблюдению всех правил.

В завершении «Месячника безопасности» 29 сентября 2016 года состоялись районные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношеских пожарных расчетов.

Фотографии:



Разделы
 



Новости