Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Об акции Час кода

16 декабря 2015

Об акции «Час кода»

 

В образовательных организациях Няндомского района с 4 по 13 декабря 2015 года состоялись тематические уроки среди обучающихся  в 1-11 классов, направленные на поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей и посвященные празднованию Дня информатики в Российской Федерации.

На уроках были использованы ресурсы, размещенные на сайте www.часкода.рф: мотивационный ролик «Выбирай ИТ» о развитии информационных технологий, об их значимости в жизни современного человека, видеолекция об IT-технологиях «Будь в теме», видеоурок от директоров ИТ-компаний, мультимедийная презентация на тему «Профессия программист». Обучающиеся познакомились с людьми и компаниями, которые сегодня создают современные технологические тренды, узнали, чем живут ИТ-специалисты, в частности, программисты, в каких компаниях они востребованы, как создаются полезные сервисы и устройства, почему компании создают программистам самые лучшие условия для работы и эта профессия является очень востребованной. Обучающиеся с интересом просмотрели мотивационный ролик и прослушали яркую лекцию - обращение представителей ведущих IT-компаний «Лаборатория Касперского», «1С», «ВКонтакте», «Майкрософт».

Выйдя на указанный сайт, обучающиеся выполнили задания тренажеров «Искатели Сокровищ» и «Миры KODU». С удовольствием помогали Искателю Сокровищ собрать все золото и драгоценные камни, во время игры получая навыки программирования. при помощи тренажера обучающиеся самостоятельно написали программу, помогающую Искателю Сокровищ добраться до сундука с золотом.

На уроках использовались различные формы организации деятельности обучающихся: алгоритмическая эстафета, игра «Создаём умные вещи», диагностика профессиональных склонностей.

 


Разделы
 



Новости