Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

О сочинении в 2015 году

23 октября 2015

 

Рособрнадзором определены направления выпускного сочинения (изложения) в 2015 году:

 

1. Время – это направление ориентировано на широкое осмысление времени как исторической и философской категории. Человек и время, общество и эпоха

 

2. Дом – этот вектор творческих работ нацеливает ребят на размышление о доме как важнейшей ценности бытия, уходящей корнями в далекое прошлое и продолжающей оставаться нравственной опорой сегодня.

 

3. Любовь – это направление дает возможность взглянуть на романтические отношения с различных позиций: родителей и детей, мужчины и женщины, человека и окружающего его мира. Речь пойдет о любви как явлении высоком, облагораживающем и возвышающем человека.

 

4. Путь – это направление также несёт философский подтекст. Диапазон размышлений широк: от дорожных впечатлений до размышлений о судьбе человека, образе его жизни, выборе цели и средств ее достижения.

 

5. Год литературы - эта тематика связана с проводимым в 2015 году в России чествованием литературы как величайшего культурного феномена. Широта данного вопроса потребует от выпускников наличия определенного читательского кругозора и умения рассуждать о большой литературе.

 

Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена.

 

Обращаем внимание, что одиннадцатиклассники будут писать сочинение или изложение 2 декабря 2015 года в своих школах.


Разделы
 



Новости