Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Организация деятельности по введению ФГОС

15 апреля 2011

7 апреля 2011 года в Няндомском районе на базе МОУ «Общеобразовательная средняя школа №7 города Няндома» прошел районный семинар для руководителей образовательных учреждений и  заместителей директоров по УВР по теме: «Организация  деятельности по введению ФГОС в МОУ «ОСШ №7 г. Няндома».

Цель данного семинара – представить опыт работы пилотной площадки, подвести  промежуточные итоги по внедрению ФГОС НОО.

Участники семинара посетили уроки в 1-ых классах, занятия внеурочной деятельности. Добрецова Ольга Робертовна, заместитель директора по УВР СШ №7, в своем выступлении рассказала об организации  деятельности по внедрению ФГОС НОО в МОУ «ОСШ №7», о создании основной общеобразовательной программы НОО МОУ «ОСШ №7», о создании нормативных документов на школьном уровне и о создании Портфеля достижений учащихся начальной школы.

В ходе семинара было проведено анкетирование участников. Результаты работы отразились следующим образом:

1. Оценили содержание семинара:

 

  • Отлично –  45%

  • Хорошо -55%

2. Получили ответы на интересующие вас вопросы:

  • Да - 45%

  • Скорее да, чем нет -55%

3. На следующих семинарах по введению стандартов второго поколения хотели бы обсудить вопросы, касающиеся оценки достижений планируемых результатов.

 

Во второй части семинара были рассмотрены вопросы, касающиеся организации летней оздоровительной кампании 2011 года. Перед руководителями образовательных учреждений и начальниками лагерей с дневным пребыванием выступила специалист -эксперт ТО ТУ Роспотребнадзора по Каргопольскому и Няндомскому району С.Р. Спирова.

 

Фотографии


Разделы
 



Новости