Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Военно-спортивная игра Путь воина

08 июня 2015

Военно-спортивная игра «Путь воина»

 

«Путь воина» - так называется военно-спортивная игра, в которой приняли участие семь команд обучающихся восьмых классов школ города: по одной команде от средних школ № 2 № 6, № 7 и четыре команды (по количеству восьмых классов в школе) от средней школы № 3.

Гостями мероприятия стали боевые офицеры – члены областной общественной организации «Боевое братство», бойцы отряда специального назначения «Ратник» и представители архангельского военно-патриотического клуба «Орден», сильные, уверенные, в настоящих краповых беретах. Знакомство с ними, а особенно возможность научиться спецприемам – мечта многих мальчишек.

Инициатором и вдохновителем проведения игры «Путь воина» стала Няндомская общественная организация ветеранов локальных войн под руководством Макарова Романа Васильевича. Управление образование осуществляло организационно-координирующую роль, финансирование мероприятия – администрация района.

Два дня 26 и 27 мая – ребята жили яркими эмоциями от причастия к игре, общения с боевыми офицерами и даже каждый из участников получил возможность принять участие в  стрельбах из боевого оружия.

В первый день школьники приняли участие в представлении «Визитной карточки» команды, «Смотре строя», демонстрации  физической подготовке: беге 100 и 800 метров, приседании, наклонах, отжимании, игре в мини-футбол и др.

Основное действо развернулось на полигоне в Каргополе – 2. Там восьмиклассники соревновались друг с другом в 12-ти интереснейших и сложных этапах: отрывка окопа, минные растяжки, полоса препятствий, кидание гранат, установка и свертывание армейской палатки, перевязка раненного и доставка его до условного медпункта, преодоление минного поля, сборка-разборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки.

Безусловно, старались все участники,  но лучший результат маршброска - два часа восемь минут 45 секунд, показала команда средней школы № 6, победители получили памятный Кубок и приз, звание «Лучшего руководителя команды» по итогам игры присвоили Бабичу Алексею Дмитриевичу, учителю ОБЖ и физической культуры средней школы № 6.



Главный специалист Управления образования
Осипова Н.Л.

 


Фотографии:




Разделы
 



Новости