Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

День защиты детей

02 июня 2015

Районный конкурс рисунков на асфальте

 

Закончился учебный год, начались летние каникулы. И в образовательных организациях Няндомского района в рамках летней оздоровительной кампании начали свою работу оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Одной из главных задач такого  вида отдыха является  организация досуга, отдыха, оздоровления  детей в каникулярное время. На «площадках» проводится множество различных мероприятий спортивной, творческой, интеллектуальной, профилактической и других направленностей.

01 июня в образовательных организациях прошли праздники, посвященные Дню защиты детей. Мероприятием, собравшим команды городских школ (№ 2, № 3, № 6, № 7, вечерней школы) в этот день стал конкурс рисунков на асфальте, который состоялся на площадке у здания Районного центра дополнительного образования.

Этот конкурс  проходил под названием «По страницам любимых книг» и был  посвящен Году литературы в России. Участники конкурса, индивидуально или в команде, с помощью асфальтовых мелков изображали рисунки, отражающие тематику конкурса (любимых сказочных героев, иллюстрации к книгам и т.д.).

Творчество детей оценивали педагоги РЦДО. В результате, победу одержала команда школы № 7, вторыми стали ребята из школы № 2, третье место – у команды школы № 6.

Организаторы мероприятия поздравили детей с праздником, Днем защиты детей,  с окончанием учебного года, и пожелали интересных каникул и не забывать летом о чтении книг.


Разделы
 



Новости