Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Дети России

15 сентября 2014

«Дети России»

с 15 по 25 сентября 2014 года на территории Архангельской области проводится межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети России», которая организуется региональным управлением ФСКН России по Архангельской области, УМВД России по Архангельской области, министерством здравоохранения и министерством образования и науки Архангельской области. В рамках операции «Дети России» запланировано проведение в школах мероприятий, направленных на профилактику потребления и распространения несовершеннолетними психоактивных и наркотических веществ. К проведению профилактических мероприятий с детьми будут привлечены специалисты органов и учреждений системы профилактики.

Помимо различных мероприятий также запланировано проведение анонимного социально-психологического тестирования (анкетирования) обучающихся с 13 лет (при наличии письменного согласия родителей) по этой же тематике. Для его проведения в школах с обучающимися и их родителями проведут разъяснительную работу, познакомят с Порядком проведения социально-психологического тестирования обучающихся образовательных организаций, который утвержден Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 658.

 

 

Информация для родителей (законных представителей) обучающихся о проведении социально-психологического тестирования в образовательной организации




Разделы
 



Новости