Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Безопасное колесо-2014

28 января 2014

«Безопасное колесо-2014»

 

22 января на базе средней школы № 3 состоялся конкурс-соревнование юных велосипедистов «Безопасное колесо – 2014». Это мероприятие является ежегодным и организуется с целью закрепления у школьников знаний по безопасному поведению на дорогах, для привлечения детей к участию в пропаганде среди сверстников правил дорожного движения.

«Безопасное колесо» организуется Управлением образования администрации МО «Няндомский муниципальный район» совместно с ОГИБДД ОМВД России «Няндомский». Участники конкурса - команды обучающихся из 3-5 классов (2 мальчика и 2 девочки). В текущм учебном году на конкурс заявились 5 команд (из школ № 2, № 4, № 3, № 7 и Мошинской средней школы).

Соревнования включали в себя 4 конкурсных испытания:

1) тестирование на знание правил оказания первой доврачебной помощи;

2) конкурс на знание Правил дорожного движения;

3) фигурное вождение велосипеда;

4) творческий конкурс защиты плакатов «Вместе - за безопасность дорожного движения».

При тестировании на знание правил оказания первой доврачебной помощи сразу трое школьников стали победителями, получив равное количество баллов: Годовикова Алена (школа № 3), Шигина Екатерина (школа № 4) и Михеева Мария (школа № 4).

Лучшими знатоками правил дорожного движения стали: Оношко Дмитрий из Мошинской школы (I место), Струменская Полина, обучающаяся средней школы № 3 (II место) и Старикова Юлия из средней школы № 2, ставшая третьей.

По фигурному вождению велосипеда итоги подводились среди мальчиков и девочек:

I место – Колчин Егор (школа № 3),

II место – Шумков Захар (школа № 7),

III место – Шалгинских Артём (школа № 7),

 

I место – Струменская Полина (школа № 3),

II место – Годовикова Алёна (школа № 3),

III место – Гедина Алина (школа № 7).

В конкурсе по творческой защите плакатов I место было присуждено команде школы № 4, II место у ребят из Мошинской школы, III место заняла команда школы № 7.

В итоге, по результатам всех конкурсов победителем стала команда школы № 3, которая станет участником областных соревнований в феврале 2014 года. Победителям и призерам конкурса в командном и личном первенстве были вручены грамоты Управления образования и призы.  


Фотографии:



Разделы
 



Новости