Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Педагогический десант областного клуба Учитель года

14 декабря 2012

5 февраля 2011 года в Няндомском районе был создан клуб «Педагог года», который объединяет творческих, талантливых педагогов, учителей и воспитателей неравнодушных к своему делу, а также готовых делиться своим педагогическим опытом и учиться новому. В настоящее время клуб объединяет более 70 педагогов разных специализаций. Жизнь в клубе «кипит». Со дня создания клуба произошло много интересных событий. Были и педагогические десанты в школы района и летние методические лагеря. Но, наверное, самым интересным и важным стало то, что завязались дружеские отношения с клубами в других районах Архангельской области. В октябре этого учебного года районный клуб «Педагог года» побывал с педагогическим десантом в Новодвинской средней школе № 2, а уже в ноябре пригласили в гости областной клуб «Учитель года».

28-29 ноября в нашем районе «высадился» педагогический десант областного клуба «Учитель года» в количестве 16 человек из 9 районов и городов Архангельской области (г. Архангельск, г. Северодвинск, г. Новодвинск, Пинежский район, г. Котлас, Холмогорский район,. п. Коноша, Ленский район, Плесецкий район). Все приехавшие – учителя с большой буквы: победители, призеры, участники областных, всероссийских конкурсов профессионального педагогического мастерства, некоторые заслуженные учителя Российской Федерации. В течение двух дней педагоги проводили открытые уроки, мастер-классы, практикумы для педагогов и учащихся Няндомского района. Одним словом, щедро делились своим педагогическим опытом и мастерством. За 2 дня  открытые мероприятия посетили более 130 человек.

Со слов педагогов, подобные мероприятия проводились и ранее, когда в образовательных учреждениях северной железной дороги проводилось похожее мероприятие под названием «Эврика». В своё время учителя побывали в разных школах и давали открытые уроки в незнакомых школах и классах. Однако, надо заметить, что сегодня, как и много лет назад, такого рода мероприятия вызывают огромный интерес у учителей и живой отклик в душе каждого, кто побывал на открытых мероприятиях.

В завершении работы педагоги Няндомского района и областного клуба «Учитель года» смогли пообщаться и подвести итоги на творческом мероприятии «Большая перемена».

В свою очередь, хотим поблагодарить тех, кто оказал непосредственную помощь в организации и проведении встречи педагогов. Это педагогические коллективы средней школы № 3 , средней школы № 7, детского сада № 8 «Звёздочка», вечерней (сменной) общеобразовательной школы

Так же благодарность выражаем нашим спонсорам Ю.В. Бурковой, А.А. Шерстянникову, Любимовой.

Желаем всем успешной работы и дальнейших творческих успехов и побед!

 

 

Фотографии:

 

Встреча гостей

Приветственная песня гостей

 

Участники мероприятий Выступление Воловой И.П.

 

Выступление Наумовой Н.В.,

директора ЦРПМ

Выступление Скорлупкиной Т.А.

 

Урок в 1 классе,

учитель Дорожко О.В.

Урок музыки во 2 классе.

Учитель Тюпина Е.Н.

 

Урок ИЗО в 5 классе.

Учитель Житова М.В.

Урок ОБЖ,

учитель Левченко А.В.

 

 

Урок истории.

Учитель Кривоногова Т.А.

Урок литературы,

учитель Зверева С.В.

 

Урок физики.

Учитель Красильникова О.И.

Урок физики.

Учитель Рай А.И.

 

Внекласное мероприятие.

Учитель Минина С.А.

Внеклассное мероприятие.

Учитель Баёва О.А.

 

Мастер-класс, Волова И.П. Мастер-класс Рай А.И.

 

Общее фото

 


Разделы
 



Новости